Gültig ab 12.08.2019

 TrainingszeitTrainingsgruppeTrainerInnenOrtBemerkung
Montag16.00-17.00TG Motiviert JuniorAnnika Bachmann, Ana-Carina Schmidt50m3.-5. Klasse und/oder 1-2 Schwimmarten
Montag17.00-18.004. Klasse
(2009/2010)
Philipp Thoms, Ole Eisenberg25m
Montag19.00-21.00Freies TrainingeigenständigKraftraum
Montag20.00-21.00Masters IIJonas Jagdmann50m
Montag21.00-21.45Masters IJonas Jagdmann50m
Dienstag15.00-16.003. Klasse
(2010/2011)
Birgit Ulbricht25m
Dienstag16.00-17.00TG Motiviert JuniorRoman Gruchow, Julia Neubert25m3.-5. Klasse und/oder 1-2 Schwimmarten
Dienstag17.00-18.00Anfänger
(2013/2014)
Roman Gruchow, Silke Krause, Sarah Wendt, Julia NeubertLehrschwimmhalle
Mittwoch15.00-16.003. Klasse
(2010/2011)
Birgit Ulbricht25m
Mittwoch16.00-17.00TG Motiviert SeniorRobin Schneider50m6. Klasse und älter und/oder 3-4 Schwimmarten
Mittwoch17.00-18.001. Klasse
(2012)
Robin Schneider, Sebastian Fischer50m
Mittwoch17.00-18.002. Klasse
(2011/2012)
Silvana Bodenstein, Julia Neubert50m
Mittwoch17.00-18.004. Klasse
(2009/2010)
Philipp Thoms, Ole Eisenberg25m
Mittwoch18.00-19.00Masters IJonas Jagdmann50m
Mittwoch19.00-21.00Freies TrainingeigenständigKraftraum
Mittwoch20.00-21.00Masters IJonas Jagdmann50m
Donnerstag15.00-16.004. Klasse
(2009/2010)
Philipp Thoms, Ole Eisenberg50m
Donnerstag16.00-17.00Vorschule
(2013)
Robin Schneider, Leon Gerth50m
Donnerstag16.00-17.00Vorschule (2012/2013)Max Blum, Annika Bachmann50m
Donnerstag17.00-18.00TG Motiviert JuniorRoman Gruchow25m3.-5. Klasse und/oder 1-2 Schwimmarten
Donnerstag20.00-20.45Masters IIJulia Neubert, Horst KrüsemannLehrschwimmhalle
Freitag15.00-16.003. Klasse
(2010/2011)
Birgit Ulbricht50m
Freitag16.00-17.00TG Motiviert SeniorJulia Neubert25m6. Klasse und älter und/oder 3-4 Schwimmarten
Freitag16.00-17.004. Klasse
(2009/2010)
Philipp Thoms, Ole Eisenberg25m
Freitag17.00-18.002. Klasse
(2011/2012)
Silvana Bodenstein, Julia Neubert25m6. Klasse und älter und/oder 3-4 Schwimmarten
Freitag19.00-21.00Freies TrainingeigenständigKraftraum
Freitag21.00-21.45Masters IJonas Jagdmann50m
Samstag11.00-12.00Masters IJonas Jagdmann50m

 

zu den Trainingsgruppen